В Дебальцево застрелили пьяного мужчину, который стрелял в милиционеров

23 сентября в Дебальцево произошла перестрелка между пьяным мужчиной и сотрудниками милиции. В результате два человека были ранены, а «стрелок» скончался в больнице. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД на Донецкой железной дороге.

Поздним вечером 23 сентября в линейный отдел милиции на станции Дебальцево прибежала заплаканная женщина и рассказала, что убивают ее сына. Опергруппа сразу выдвинулась на место. Подходя к двухэтажному дому барачного типа, женщина увидела обидчика своего сына и громко закричала: «Вот он стрелял…».

Заметив сотрудников милиции, пьяный мужчина, который стоял во дворе с криком «Эх вы …б.... менты …», бросился в подъезд. Члены опергруппы заняли позиции под окнами, вокруг дома, закрыли двери подъезда и приготовились к задержанию. Выбежав из подъезда, молодой человек (1974 г. р.) открыл огонь по правоохранителям из охотничьего ружья.

Услышав выстрелы, майор милиции прибежал во двор, увидел раненого начальника уголовного розыска. Еще один сотрудник милиции стоял на линии огня, а пьяный мужчина продолжал стрелять. В результате ответного огня из табельного ПМ злоумышленник был ранен. Ему оказали первую помощь и вызвали скорую, но он скончался в больнице.

Как стало известно позже, двое друзей в состоянии алкогольного опьянения затеяли драку с соседским парнем, стали всячески обзывать его и девушку, с которой он встречался. Видя их намерения, молодой человек попытался сбежать, выскочил на лестничную площадку и закрыл дверь, но один из нападавших, тот, что позднее стрелял в сотрудников милиции, схватил свое охотничье ружье и выстрелил через входную дверь, ранив в бок двадцатитрехлетнего соседа.

На данный момент прокуратура Дебальцево проводит разбирательство по данному факту. Пострадавший парень и начальник уголовного розыска линейного отдела милиции находятся на больничном.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи