Задержан парень, оставивший без телефонной связи 18 многоэтажек в Макеевке

Задержан 24-летний житель Макеевки Донецкой области, который на протяжении полугода совершал кражи телефонного кабеля. В результате его деяний без телефонной связи остались 18 многоэтажных жилмассивов, сообщает пресс-служба Макеевского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В конце 2009 года, освободившись из мест лишения свободы, парень стал работать грузчиком на пунктах приема металлолома, летом 2010-го ушел с этой работы. Зная цену цветному металлу, парень стал похищать телефонные кабели и сдавать их в пункт приема.

"Первый раз, когда он сдавал похищенное, ему пришлось обмануть сотрудников металлоприемки, сказав им, что кабель валялся на дороге бесхозный…", - говорится в сообщении.

Мужчина в течение полугода совершил около 18 краж телекоммуникаций, повредив тем самым более 300 метров кабеля.

"Без телефонной связи он оставил 18 многоэтажных домов микрорайонов "Октябрьский" и "Зеленый". Ценитель цветного металла настолько увлекся легкой добычей, что не заметил, как попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов", - говорится сообщении.

Задержанный дает признательные показания. Проводятся следственные действия. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи