В аэропорту Мариуполя задержан старший инспектор таможни, вымогавший взятку

23 сентября в Мариупольский ОБОП УМВД Украины в Донецкий области с заявлением обратился житель Мариуполя 1967 года рождения. Он утверждал, что два сотрудника таможенного пункта пропуска «Аэропорт-Мариуполь» вымогают у него 300 долларов США за предоставление ему права вывоза на территорию России шести банок черной икры. Об этом сообщает пресс-служба УБОП МВД Украины.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки в размере 300 долларов США был задержан старший инспектор таможенного пункта пропуска «Аэропорт-Мариуполь», 1948 г.р.

24 сентября прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 368 ч.2 УК Украины – "Получение взятки". Злоумышленник задержан по ст. 115 УК Украины.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи