С начала года на водоемах Донецкой области утонуло в полтора раза больше людей, чем в 2004 году

С начала года по сравнению с 2004 годом количество несчастных случаев на воде увеличилось почти на 50%. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Леонид Касторский.

По его словам, в нынешнем году уже произошло 75 несчастных случаев на воде, во время которых погибли 75 человек, в том числе 8 детей.

Кроме того, с начала года в Донецкой области произошло 3999 пожаров, унесших жизни 366 человек, в том числе 10 детей.

Также, Касторский отметил, что за указанный период в области произошло 30 чрезвычайных ситуаций, в том числе 24 техногенного характера на которых погибли 26 взрослых и 4 детей.

В то же время, с начала года было разминировано 1433 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны. «Практически выезды происходят каждый день и специалисты МЧС изымают от нескольких штук до нескольких десятков опасных находок», - сказал Касторский.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи