Три человека погибли при столкновении автобуса и двух грузовиков в Донецкой области (Фото)

Три человека погибли в результате столкновения автобуса и двух грузовиков на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» в воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

ДТП произошло в 08.30 на 195 км 600 м автодороги.

Водитель автобуса «King Long Buses» сообщением "Одесса-Донецк", который двигался из Мариуполя в направлении Донецка, по предварительным данным, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ЗИЛ-5301», который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения автобус совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль «ГАЗ-53», его водителя и пешехода, которые во время столкновения находились возле автомобиля.

Вследствие ДТП водитель автомобиля ГАЗ, пешеход и пассажир автобуса погибли. Водитель автобуса получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Волновахской ЦРБ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Все статьи