Женщина погибла под колесами тепловоза в Мариуполе

Тепловоз смертельно травмировал 74-летнюю жительницу города Волноваха вчера вечером в Мариуполе. Об этом сказал начальник сектора уголовного розыска линейного отдела милиции на ст. Мариуполь Артем Солтасецкий, сообщает ilich.in.ua.

«Обстоятельства сейчас выясняются. Предварительно установлено, что состав двигался на станцию Мариуполь. Недалеко от остановочного пункта на Правом берегу, пожилая женщина шла вдоль путей, выжидая момент перейти колею в неустановленном месте. Когда тепловоз был совсем близко, пенсионерка споткнулась и попала под колеса. Машинист применил экстренное торможение, но было поздно», - рассказал А. Солтасецкий.

Женщина попала в настоящую «мясорубку», и ее тело пришлось собирать по частям.

Машинист тепловоза находится в шоке. По словам пресс-секретаря Донецкой железной дороги Владимира Селиванова, по окончании расследования, он пройдет курс реабилитации.

Согласно данным статистики, только за минувший год на железнодорожных объектах Донбасса были травмированы 139 человек, из них 90-смертельно.

Железнодорожники в очередной раз напоминают, что железная дорога – зона повышенной опасности и настоятельно рекомендуют во избежание тяжелых последствий и трагедий соблюдать правила безопасности.

«Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд, движущийся со скоростью 100 км/час, за одну секунду преодолевает порядка 30 метров, а пешеходу, что перейти через колею, по меньшей мере, необходимо пять секунд», - предупреждают на Донецкой железной дороге.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи