В результате пожаров в выходные дни в Донецкой области погибло 2 и пострадало 3 жителя

В результате пожаров в Донецкой области 29 и 30 января погибло 2 и пострадало 3 жителя. Об этом сообщает Главное управление МЧС Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в минувшую субботу в Советском районе Макеевки в результате пожара, произошедшего по причине неосторожного обращения с огнем во время курения, погиб мужчина, 1969 года рождения. Пожар возник в квартире гражданина на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

Еще один пожар произошел в частном жилом доме 29 января в г. Константиновка. В результате с отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести в городскую больницу №5 госпитализирован мужчина, 1960 года рождения. Пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем.

В минувшую субботу пожар произошел также в Горняцком районе города Макеевки в двухкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома, в результате чего пострадал квартиросъемщик (40 лет). В тяжелом состоянии здоровья с диагнозом "отравление продуктами горения" он был госпитализирован в больницу № 1. МЧС сообщает, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В Ильичевском районе Мариуполя 29 января во время пожара в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома пострадал мужчина, 1963 года рождения. Его с отравлением продуктами горения госпитализировали в тяжелом состоянии в местную больницу № 5 Мариуполя. Пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем во время курения.

Также МЧС сообщает, что 30 января в Калининском районе города Горловка произошел пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома, в результате чего погибла женщина. Пожар произошел по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового прибора кустарного производства.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи