На шахте им. газеты "Известия" в Луганской области десять горняки прекратили забастовку

На шахте им. газеты "Известия" (ГП "Донбассантрацит") в Луганской области десять горняков, объявившие забастовку и в течение дня 7 сентября не поднимавшиеся на поверхность, прекратили акцию, инцидент исчерпан. Горняки требовали увольнения директора шахты и повышения зарплаты. Акция была организована независимым профсоюзом шахты. Об этом агентству "Параллель-Медиа" сообщил советник губернатора по вопросам угольной промышленности Николай Топтун.

По его словам, производственный конфликт удалось урегулировать «мирным путем – договорились, чтобы горняки поднялись на поверхность и вернулись к работе».

О причинах инцидента Николай Топтун заявил следующее: «На шахте ведется недостаточная разъяснительная работа по поводу того, какие меры предпринимаются правительством по выплате зарплаты и развитию отрасли. Только этим летом тарифная ставка горнякам была повышена со 140 до 205 гривен. Сейчас у предприятия нет возможности перейти на максимальные тарифные ставки. Это будет сделано, но в 2006 году».

я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи