В Донецке 21-летний безработный парень задушил из зависти подростка

Правоохранители Донецка задержали 21-летнего безработного, подозреваемого в совершении убийства 16-летнего парня, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

По данным следствия, 12 июня подросток пошел с друзьями посмотреть на салют по случаю приезда футбольной команды «Шахтер». Компания забралась на террикон в Куйбышевском районе Донецка, но праздник не состоялось и ребята пошли по домам. Последним мальчика видел приятель, с которым они расстались метров за 200 от дома потерпевшего. Но домой парень так и не пришел.

После упорных поисков сотрудники милиции нашли тело подростка в камышах местной речки. По выводом судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии. Оперативники опросили практически всех жителей поселка, и задержали подозреваемого – 21-летнего безработного приятеля пострадавшего.

Ранее подозреваемый украл деньги у матери, за что его выгнали из дома. Затем его приютила бабушка, но он продал всю ее алюминиевую посуду и снова оказался на улице. В итоге парень поселился у алкоголика неподалеку. По словам задержанного, зависть к подростку он затаил уже давно. По дороге на террикон подросток рассказывал о планируемой покупке с первой зарплаты (мальчик уже работал на шахте практикантом).

Когда ребята возвращались с террикона, подозреваемый, прихватив провод, поспешил на перерез подростку. Затем набросил на его шею петлю и принялся душить. Парень вырвался, завязалась борьба, но покушавшийся сбил его с ног и, надавив на горло коленом, задушил. Тело он отнес в камыш и пошел спать.

По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело. Обвиняемого ожидает от 10 до 15 лет лишения свободы.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи