В Донецке 21-летний безработный парень задушил из зависти подростка

Правоохранители Донецка задержали 21-летнего безработного, подозреваемого в совершении убийства 16-летнего парня, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

По данным следствия, 12 июня подросток пошел с друзьями посмотреть на салют по случаю приезда футбольной команды «Шахтер». Компания забралась на террикон в Куйбышевском районе Донецка, но праздник не состоялось и ребята пошли по домам. Последним мальчика видел приятель, с которым они расстались метров за 200 от дома потерпевшего. Но домой парень так и не пришел.

После упорных поисков сотрудники милиции нашли тело подростка в камышах местной речки. По выводом судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии. Оперативники опросили практически всех жителей поселка, и задержали подозреваемого – 21-летнего безработного приятеля пострадавшего.

Ранее подозреваемый украл деньги у матери, за что его выгнали из дома. Затем его приютила бабушка, но он продал всю ее алюминиевую посуду и снова оказался на улице. В итоге парень поселился у алкоголика неподалеку. По словам задержанного, зависть к подростку он затаил уже давно. По дороге на террикон подросток рассказывал о планируемой покупке с первой зарплаты (мальчик уже работал на шахте практикантом).

Когда ребята возвращались с террикона, подозреваемый, прихватив провод, поспешил на перерез подростку. Затем набросил на его шею петлю и принялся душить. Парень вырвался, завязалась борьба, но покушавшийся сбил его с ног и, надавив на горло коленом, задушил. Тело он отнес в камыш и пошел спать.

По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело. Обвиняемого ожидает от 10 до 15 лет лишения свободы.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи