Донецкие пограничники остановили женщину, пытавшуюся незаконно вывезти детей в Россию

Пограничники Донецкого погранотряда в международном пункте пропуска Иловайск предупредили попытку матери незаконно вывезти из Украины своих детей - 11-летнюю девочку и ее 13-летнего брата. Об этом сообщает сайт «0629» со ссылкой на пресс-секретаря Донецкого погранотряда Эдуарда Никитенко.

По его информации, тревогу забил отец детей. Мужчина узнал, что его жена после ссоры решилась вывести детей к родственникам в Россию без его согласия. За помощью мужчина обратился в Краснолиманский райотдел милиции и позвонил на телефон «Доверия» Госпогранслужбы Украины. Отец вспомнил, что у его бывшей супруги имеется старое разрешение на вывоз детей, которым она могла бы воспользоваться.

Во время оформления поезда «Минск-Анапа» пограничники выявили женщину с сыном и дочерью, о которой шла речь в информации. Женщина созналась, что действительно пыталась вывести детей в Краснодар после ссоры с мужем и без его согласия.

Поскольку отечественное законодательство позволяет выезд несовершеннолетних граждан Украины за границу только по согласию каждого из родителей, пограничники отказали женщине в пропуске, и она вместе с детьми была вынуждена вернуться в Красный Лиман.

К слову, по словам Э. Никитенко, в последние время участились попытки незаконного вывоза детей за границу. Чтобы не испортить себе поездку, пограничники советуют правильно оформлять документы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи