Трое вооруженных мужчин в масках ограбили 26-летнюю женщину с четырехлетним ребенком

Трое жителей Донецкой области арестованы по подозрению в разбойном нападении на частного предпринимателя и ее 4-летнюю дочку, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области .

Сообщение поступило в дежурную часть Краснолиманского горотдела милиции в 8.30 утра. Молодая женщина взволнованным голосом сообщила, что в ее квартиру ворвались неизвестные в масках и, угрожая ей и маленькой дочке пистолетом, забрали деньги и все золотые украшения.

«Для нашего небольшого города это преступление было довольно - таки дерзким, поэтому сразу предположили, что действовали залетные гастролеры, - сообщил первый заместитель начальника Краснолиманского ГО Михаил Шепель. – Это подтвердили и тщательно проведенные в городе оперативно-розыскные мероприятия. Нам понадобился месяц, чтобы выйти на злоумышленников, оказалось, что двое из них проживают в Горловке, еще один – житель соседнего Славянского района».

Задержанные сразу же дали признательные показания. Как выяснилось, один из участников нападения за два месяца до события отбывал шестимесячный срок наказания в СИЗО, и там в случайной беседе между сокамерниками услышал, что в Красном Лимане проживает обеспеченная бизнес-вумен. Когда 28-летний мужчина освободился, то вспомнил об этом разговоре. Вместе с двумя приятелями он приехал в наш город, нашли магазин, который принадлежит женщине, и выяснили, где она живет.

«Однако в этот приезд осуществить задуманное у них не вышло. Через десять дней приехали вторично, изучили распорядок дня своего «объекта», утром без труда зашли в подъезд (кодированный замок на этот раз их не остановил), поднялись на этаж, и, когда через несколько минут открылась нужная дверь, ворвались в квартиру. Двое из налетчиков были в масках, в руках - пистолет и нож. Запугав хозяйку с ребенком, забрали у нее 4 тысячи гривен и 20 изделий из золота общим весом 48 грамм», - говорится в сообщении.

26-летняя потерпевшая до сих пор эмоционально переживает случившееся. Она рассказала, что у них с 4-летней дочкой по утрам, когда идут из дому, своеобразная игра: малышка одевается первой и выскакивает в коридор, чтобы «испугать» маму, когда та будет выходить. На этот раз было так же. Только через секунду, когда девочка вышла, ее назад в квартиру втолкнули незнакомцы в масках, держа у головы малышки пистолет. «Сидя с мамой на диване, пока бандиты шныряли по квартире, требуя деньги, девочка сильно плакала, что раздражало непрошенных гостей. Они пригрозили, что если ребенок не замолчит, они его пристрелят. Закрыв испуганную малютку собой, девушка принялась рассказывать ей сказки, а сама молилась Богу, чтобы налетчики их не тронули», - говорится в сообщении.

В настоящий момент задержанные арестованы, следствие продолжается.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи