Пятеро погибших, машины всмятку. ДТП в Донецкой области за неделю (Фото)

За минувшую неделю, 8 по 14 ноября, в Донецкой области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 5 человек, четверо из которых - молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Кроме того, еще 90 человек в результате ДТП были травмированы, сообщили "ОстроВ" в пресс-службе областной ГАИ.

Так, 10 ноября в г. Доброполье около полуночи 20-летний водитель автомобиля "Опель" врезался в дерево. В результате ДТП погиб 20-летний пассажир автомобиля, а еще один пассажир получил травмы (фото ниже).

11 ноября на автодороге Донецк-Горловка около 22 часов 20-летний водитель автомобиля "Ниссан" совершил столкновение с прицепом КамАЗа. В результате ДТП погибла 18-летняя пассажирка автомобиля, сам водитель получил тяжелые травмы (фото ниже).

 

13 ноября ночью в г. Артемовске 22-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на препятствие и в результате ДТП погиб.

14 ноября в 22 часа на автодороге Донецк-Горловка 24-летний водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением и опрокинулся, в результате ДТП погиб.

Всего с начала года в Донецкой области в ДТП погибли 373 человека (т.е. каждые сутки в ДТП погибает один человек!), более 4500 получили травмы, констатировали в ГАИ.

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к участникам дорожного движения: не нарушайте Правила дорожного движения, соблюдайте установленную скорость движения, будьте внимательны к пешеходам, особенно в темное время суток, как в населенных пунктах, так и на загородных дорогах!

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи