Подростки на «Лачетти» врезались в МАЗ. Двое погибших

Подростки на «Лачетти» врезались в МАЗ в Мариуполе вечером в среду, 3 ноября. Об этом сказал заместитель начальника управления оп вопросам гражданской безопасности и защиты населения Виктор Бортник, сообщает ilich.in.ua.

В легковушке находились четверо подростков. В результате дорожного происшествия двое ребят погибли на месте, еще двое подростков возрастом 15 и 16 лет доставлены в больницу с множественными травмами.

«Каким образом несовершеннолетние оказались за рулем автомобиля, сейчас выясняют правоохранительные органы. По факту смертельного ДТП ведется следствие», - отметил Виктор Бортник.

Как уточнили в больнице скорой медицинской помощи, за рулем легкового автомобиля находился 16-летний парень. Он госпитализирован в тяжелом состоянии в отделение детской травматологии с закрытым переломом левого бедра со смещением, черепно-мозговой травмой и ушибленной раной верхней части головы. 16-летний пассажир, находящийся на переднем сидении, получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сейчас он находится на лечении в нейрохирургическом отделении горбольницы №5. Личности погибших пока не установлены. На вид им было около 17 лет.

В ГАИ Мариуполя предварительные причины трагедии уже установлены.

«Водитель «Лачетти» не выбрал безопасную скорость на закруглении дороги, не справился с управлением, и машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с МАЗом. От удара легковушку отбросило в сторону и разорвало на части», - рассказал начальник отделения по оформлению ДТП Мариупольского отдела ГАИ Сергей Каратаев.

Он также не исключает, что одной из причин трагедии могли стать сложные погодные условия, «вечером был сильный туман и мокрое дорожное покрытие».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи