"Фронт перемен" заявляет об избиении своего кандидата в Донецкой области ножками стула

«Фронт перемен» заявляет о нападении на кандидата от партии в депутаты в городской совет Дебальцева Николая Рощенко, сообщает пресс-служба партии.

Неизвестные напали на Николая Рощенко 27 октября около 7 часов утра, когда он выходил на работу из собственной квартиры. Нападающих было несколько, возрастом около 20-30 лет. Они стали наносить кандидату удары по голове деревянными ножками от стульев.

«Завязавшаяся потасовка переместилась на улицу, где около подъезда злоумышленники продолжали избивать Николая Рощенко. Если бы не подъехавшая машина такси, неизвестно чем бы этот инцидент мог закончиться. Увидев автомобиль, преступники бросили орудия преступления и скрылись», - говорится в сообщении.

Работник службы такси отвез Николая Рощенко в травмпункт Железнодорожной больницы Дебальцево, в неврологическом отделении которой на данный момент продолжает находиться кандидат. У него сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

В Дебальцевской организации «Фронта перемен» считают, что это была акция устрашения кандидата от партии, поскольку ничего из личных вещей и денег нападавшие не забрали.

«Фронт перемен» обратился с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

Напомним, в октябре было совершено нападение на офисы партии в городах Красноармейск и Часов Яр.

Согласно социологическим исследованиям GfK Ukraine, за последние два месяца количество сторонников партии «Фронт перемен» в Донецкой области выросло на 1,7% и составляет сейчас 8%, отмечает пресс-служба.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи