Городской голова Часов Яра попался на взятке

Городской голова г. Часов Яра Донецкой области Владимир Гирчак подозревается в получении взятки в размере 30—40 тыс. грн., пишет газета «Сегодня».

24 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали городского голову города Часов Яр (города-спутника Артемовска) Владимира Гирчака. Часовоярский городской голова подозревается в получении взятки якобы за разрешение на отчуждение одного из объектов коммунальной собственности.

Как сообщает артемовская газета «События», сначала силовики обыскали автомобиль Владимира Гирчака, а потом прямо на капоте пересчитывали обнаруженную в машине крупную сумму денег. Затем все автомобили уехали в сторону исполкома, а еще через некоторое время из админздания правоохранители вывели часовоярского мэра Владимира Гирчака.

В пресс-службе областной прокуратуры «Сегодня» подтвердили, что ведомство действительно возбудило уголовное дело в отношении «одного из мэров городов северной части Донецкой области» по ч. 2. ст. 368 «Получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством». Этой статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас Гирчак находится на подписке о невыезде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи