Любители «травки» сушили коноплю на площадке детского сада в Мариуполе

Житель Мариуполя, который утром привел ребенка в детский сад, вызвал милицию, увидев, как молодые люди развели на площадке детского учреждения костер и сушили коноплю.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении «любителей конопли» будет принято по результатам экспертизы, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации начальника отдела криминальной милиции по делам детей Ильичевского райотдела Игоря Ошкадерова, на днях сотрудники патрульно-постовой службы задержали 17-летнего учащегося одного из лицеев Мариуполя, при личном досмотре которого в рюкзаке обнаружили несколько кустов конопли. Парень пояснил, что нарвал наркосодержащее растение в лесопосадке и нес домой, чтобы высушить и изготовить наркотик для личного употребления.

Задержанный был доставлен в дежурную часть, где по этому факту составлен протокол, а растение отправлено на экспертизу, по результатам которой должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 309 УК Украины.

А на следующий день «любителей травки» задержал мужчина, который утром привел своего ребенка в детский сад. Он сразу вызвал сотрудников милиции и удерживал нарушителей до их прибытия. Молодые люди умудрились развести на площадке детского учреждения костер и, никого не стесняясь, сушили коноплю.

В одном из задержанных оперативники узнали молодого человека, который накануне вечером доставлялся в милицию за аналогичное преступление. Изъятые у юношей наркотики тоже направлены на экспертное исследование. А подобная наглость со стороны одного из фигурантов потянет на вторую часть той же статьи Уголовного Кодекса. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении любителей конопли по ч. 2 ст.309 УК Украины будет принято по результатам экспертизы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи