В Донецке скончался один из подростков, на которых рухнул козырек подъезда дома

В одной из больниц Донецка умер 14-летний подросток, получивший травмы при обрушении подъездного козырька. Об этом сообщает "5 канал".

Еще два пострадавших подростка - 15-ти и 16-ти лет - до сих пор в больнице, один из них в реанимации.

Напомним, подростки получили различные травмы вследствие обрушения подъездного козырька в одном из жилых домов Куйбышевского района города Донецка. Они развлекались тем, что вместе нависали на козырьке над запасным выходом из десятиэтажного жилого дома, вследствие чего железобетонная конструкция упала.

По словам местных жителей, конструкция находилась в аварийном состоянии, и они не раз обращались в коммунальные предприятия с просьбой отремонтировать козырек.

Все трое подростков получили травмы и были госпитализированы в областную травматологическую больницу Донецка. В связи с этим инцидентом мэр Донецка Александр Лукьянченко поручил провести тщательное расследование происшествия.

"Вне зависимости виноваты ли дети в случившемся или нет, им должна быть оказана максимальная медицинская помощь. Необходимо в кротчайшие сроки проверить действия должностных лиц и работников жилищной организации, на балансе которого находится жилой дом", - поручил Лукьянченко.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи