Задержали наркомана, который "наширявшись", серийно срывал с прохожих золотые украшения

Cотрудниками донецкой милиции задержан злоумышленник, совершивший более полутора десятков уличных грабежей.

Об этом рассказал начальник уголовного розыска Ленинского райотдела милиции г. Донецка Андрей Лещенко, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"27-летний наркоман, регулярно употреблявший ацетилированный опий (так называемую «ширу»), проживал в Петровском районе шахтёрской столицы, но для совершения преступлений, ставших для него своеобразным промыслом, выезжал в центр города, где охотился за изделиями из золота, украшавшими шеи представительниц слабого пола", - рассказал начальник угрозыска.

Выбрав жертву с цепочкой, продолжил А. Лещенко, мужчина подбегал сзади, срывал украшение и "быстро уносил ноги".

"Потерпевшие, не ожидавшие такой дерзости среди бела дня, не успевали рассмотреть похитителя, а потому не могли дать правоохранителям его подробного описания. Тем не менее, оперативникам угрозыска и сектора отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков удалось просчитать, а потом и задержать грабителя", - рассказал А. Лещенко.

В ходе следствия стало известно, что сорванные цепочки он сдавал в ломбарды, пользуясь паспортом жены.

В настоящее время доказано совершение данным фигурантом 15 грабежей в Ленинском и Ворошиловском районах. Сам он признаётся, что «работал» и в Киевском и Петровском районах. Проверка на причастность его к другим преступлениям ведется правоохранительными органами. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи