Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, избивавшей приемную дочь

Прокуратурой Горняцкого района г. Макеевки возбуждено уголовное дело в отношении женщины, избивавшей приемную дочь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как сообщалось ранее, 11 сентября 2010 года в детскую инфекционную больницу г.Макеевки с острыми болями в животе поступил 5-летний ребенок. Спустя некоторое время девочка скончалась в реанимации. При осмотре тела были обнаружены множественные шрамы от ран на спине и язвенные образования на коленях.

Как показала доследственная проверка травмы малышке нанесла ее приемная мать, которая в прошлом году взяла под опеку двух девочек 3 и 5 лет. Сама женщина пояснила, что таким образом она занималась «воспитанием» ребенка.

Прокуратурой Горняцкого района г.Макеевки в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ч.3 ст.135 «Оставление в опасности» УК Украины, которое для проведения досудебного следствия направлено в следственный отдел Горняцкого районного отдела милиции в г.Макеевке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также в ходе доследственной проверки установлены нарушения требований Семейного кодекса Украины со стороны сотрудников службы по делам детей Горняцкой райгосадминистрации г.Макеевки. Прокурором района вынесены постановления о возбуждении дисциплинарных производств в отношении виновных должностных лиц.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой приняты все меры для возвращения второго ребенка под опеку государства и освобождения матери от опекунских обязанностей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи