В Донецкой области пьяный сотрудник дорожно-патрульной службы сбил женщину

В Донецкой области сотрудник дорожно-патрульной службы сбил женщину.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, 30 августа 2010 года, примерно в 10 ч. 30 мин., на автодороге «Новотроицкое-Новоигнатьевка» (Волновахский район) инспектор дорожно-патрульной службы Волновахского взвода ДПС, возвращаясь со службы к месту проживания, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на жительницу села Новоигнатьевка.

Женщина от полученных травм скончалась. По предварительным данным, сотрудник милиции имел явные признаки алкогольного опьянения.

По данному факту проводится служебное расследование, материалы которого будут направлены в прокуратуру для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Руководством ГУМВД области вынесено ходатайство к органам прокуратуры о применении к нему меры пресечения в виде взятия под стражу. Коллегия и личный состав ГУМВД области приносят извинения за действия сотрудника милиции, а также выражают искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Напомним, 29 августа в селе Дмитриевка (Донецкая область) автомобиль «ВАЗ-2115», которым управлял участковый инспектор милиции, сбил девочку 2006 года рождения. Ребенок был госпитализирован. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи