Две жительницы Краматорска совершили нападение на таксиста. Чуть не зарезали

Две жительницы Краматорска совершили нападение на таксиста с целью завладения его деньгами и мобильным телефоном.

Поводом для нападения стало желание девушки вернуть отцу деньги в сумме 500 гривен, сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Вечером они вышли на улицу, около 21.00 остановили такси (белая «Волга») и попросили водителя поехать в микрорайон Лазурный. По пути движения несколько раз девушка, сидевшая на переднем пассажирском сидении, просила водителя остановиться, якобы ей было плохо - это был условный сигнал для подруги, сидевшей на заднем сидении, начинать действовать. Однако последняя не могла решиться.

Приехав в микрорайон Лазурный, девушки вышли из такси, подошли к подъезду, и стали обсуждать дальнейший план действий. Решили ехать в старую часть города, там найти безлюдное место и совершить преступление. Сели в такси и поехали. На ул. Шевченко девушка, сидевшая на переднем сидении, попросила остановить машину, а ее подруга тем временем сзади нанесла удар ножом водителю в область шеи.

Водитель, несмотря на боль, не растерялся, схватил сидевшую рядом пассажирку, и, удерживая ее, привез в милицию. К сожалению, ее напарнице удалось после содеянного скрыться.

Таксист приехал в 1-е городское отделение милиции и сообщил о случившемся. Со слов старшего следователя СО Краматорского ГО Олега Кравченко, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была задержана и вторая участница описываемых событий. Обе девушки были помещены в изолятор временного содержания.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК - покушение на убийство и разбойное нападение. Подозреваемые дали признательные показания. Следствие продолжается. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи