В Донецке годовалые близнецы утонули в ванне. Горе-мамаша прилегла отдохнуть

Два годовалых ребенка - мальчик и девочка, утонули в ванной квартиры в Куйбышевском районе Донецка.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По словам матери малышей, около 14.30 она решила их выкупать, для чего посадила в ванну и включила воду. После этого женщина якобы почувствовала себя плохо, прилегла на диван, оставив дверь в ванную комнату открытой, и уснула. Проснувшись через полчаса, она обнаружила сына с дочерью мёртвыми.

Как сообщил начальник Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка Иван Ласкавый, 27-летняя мать утонувших детей ранее неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей. В 2008 году, ещё до рождения близнецов, она привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией (ст. 181-1 КУоАП).

"Роды и последующее материнство не очень образумили женщину. Уже через 2 месяца после появления на свет сына и дочки, соседи пожаловались на женщину в райотдел на то, что в её квартире собираются шумные компании любителей выпить и погулять, а радушная хозяйка уделяет гостям гораздо больше внимания, чем нуждающимся в её заботе "грудничкам", - говорит И. Ласкавый.

После проведения сотрудниками районной криминальной милиции по делам детей соответствующей проверки и профилактической работы данная гражданка за уклонение от предусмотренных законодательством родительских обязанностей была привлечена к административной ответственности по статье 184 КУоАП - "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

В данном случае правоохранители усматривают основания квалифицировать действия матери утонувших детей, точнее, её бездействие, как "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком, повлекшее тяжкие последствия" - статья 166 УК Украины. Она предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Проверку по данному происшествию проводит прокуратура Куйбышевского района г. Донецка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи