Горноспасатели третьи сутки ведут поисково-спасательные работы на шахте имени Румянцева

Горноспасатели продолжают поисково-спасательные работы на шахте имени Румянцева в Горловке после обвала, который произошел в субботу, 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

На данный момент погибшими считаются два забойщика: Александр Шляков, тело которого извлекли из-под завалов 8 августа в 4.45. (вчера шахтера похоронили), второй горняк находится в зоне видимости спасателей, но опознать его нет возможности, из-за сложных горно-геологических условий высвободить его пока не удается. Судьба третьего забойщика остается неизвестной.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты им. Румянцева Владимир Бондаренко, спасательная группа столкнулась с большой обводненностью аварийного участка, также серьезно осложняет работу продолжающееся обрушение в лаве. Поисковые работы ведутся с предельной осторожностью.

Напомним, 7 августа в 3:56 на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» произошло обрушение пород кровли в 4 уступе лавы №96 пласта «Каменка» на горизонте 1090 метров. Обрушением были застигнуты три забойщика предприятия: Александр Шляков (1970 года рождения), Сергей Куксинов (1977 г.р.) и Сергей Романов (1977 г.р.). Шахта им. Румянцева – шахта крутого падения, угол падения пласта составляет 62-63 градуса.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи