В Горловке трое местных жителей вынесли с завода 150 килограммов ферромарганцевой руды

В Горловке трое местных жителей вынесли с завода 150 килограммов ферромарганцевой руды. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Старший прапорщик милиции Сергей Батищев рассказал, что в тот вечер охрану осуществлял не на территории завода, а снаружи – в том месте, где нередко что-либо «перекидывают». Двигаясь против света, чтобы быть незаметным, подошел к подозреваемым, представился и попросил поднять руки вверх.

Человек, который организовал хищение, оказался сотрудником данного предприятия. Мастер литейного цеха знал, что самое там ценное – это ферромарганцевая руда, которую при плавке добавляют в металл для увеличения его прочности. В сообщники он взял троих безработных местных жителей, один из которых был его братом. Всего было вынесено около 150 килограммов ферромарганцевой руды, чем по предварительным оценкам был нанесен заводу ущерб более чем на 40 тысяч гривен. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи