За сутки в ДТП погибло четверо человек. Из них двое - скутеристы без прав вождения (Фото)

Погибло четыре человека в дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах Донецкой области 3 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в донецкой области.

Так, трагическое ДТП произошло в г.Константиновка на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Бульварная. По предварительной версии, 26-летний водитель скутера выполнял маневр поворота с правой полосы движения в левую перед близко движущимся в попутном направлении автомобилем Seat. В результате ДТП водитель мопеда и 24-летний пассажир погибли на месте ДТП.

 

Еще одно трагическое ДТП произошло на проспекте Ломоносова в г.Константиновка, в результате которого погибла 16-летняя девушка управляющая мопедом «Honda Dio». По предварительной версии, водитель мопеда не уступила дорогу автобусу Yutong, который двигался по главной дороге из г.Краматорска в направление г.Донецка.

"Проспект Ломоносова в г. Константиновка совмещен с автодорогой государственного значения Н-20 ("Славянск-Донецк-Мариуполь"). Именно в период летних отпусков интенсивность движения автотранспорта на этой дороге, ведущей к местам отдыха, значительно возрастает. Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными, и не только на этом участке автодороги", - говорится в сообщении пресс-службы.

ГАИ отмечает, что в этих двух случаях водители мопедов не имели водительского удостоверения.

Третье ДТП  произошло вчера в центральной части г. Макеевка. Водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на женщину пешехода (31 год), в результате этого она погибла.

Также ГАИ сообщает, что в июне-июле 2010 года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 78 человек и более 1000 были травмированы.

Основные причины трагедий на дороге - превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мопедов, скутеров, мотоциклов.

Напомним, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи