В Мариуполе задержаны злодеи, «бомбившие» автомобили

В Мариуполе милиция задержала злоумышленников, которые грабили автомобили.

Как сообщает сайт мариупольской милиции, на прошлой неделе в дежурную часть Жовтневого РОВД начали поступать заявления от жителей микрорайона «Западный» о кражах из автомобилей. Что интересно, все хищения объединял один и тот же почерк. Преступления совершались в ночное время путем разбития бокового стекла. Как правило, объектами посягательств становились транспортные средства отечественных производителей без сигнализации. Добычей злоумышленников были автомагнитолы и GPS-навигаторы.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Жовтневого РОВД Александр Саламбаш, оперативники сразу же начали проверять всех лиц, освободившихся из мест лишения свободы за аналогичные преступления. В результате, в поле зрения попал молодой человек, имевший криминальный опыт за подобные кражи. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он «работал» не один. Подельником оказался друг детства.

Похищенные вещи они сбывали таксистам и перекупщикам на рынках города с целью получения наличных средств. При обыске часть украденного была найдена у одного из фигурантов по месту жительства. Среди магнитол и GPS-навигаторов были так же обнаружены похищенные удочки и резиновая лодка.

Что касается личностей подозреваемых, то оба они - местные жители, 22 и 24 лет. У одного из них есть семья - 4-х летняя дочь и жена, находящаяся на 9 месяце беременности. Также выяснилось, что это был единственный заработок молодых людей, так как никто из них нигде не работал.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины - «Кража совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». Фигуранты арестованы. Ведется следствие.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи