Донецкие таможенники обнаружили 14 тонн косметических средств на миллион гривен

Донецкие таможенники выявили 14 тонн косметических средств и аксессуаров более чем на миллион гривен.

По данным таможенников, такой была настоящая стоимость и вес груза косметических средств и приборов вместо заявленных 12,8 тонн стоимостью 262,7 тыс. грн. Такое занижение стоимости груза почти в пять раз повлекло бы недоборы платежей в бюджет Украины на сумму 230,6 тыс. грн., сообщает отдел по связям с общественностью Государственной таможенной службы Украины.

В ходе проведения таможенного досмотра импортного товара было установлено, что в контейнере, кроме заявленных в декларации, содержатся и другие товары, а также обнаружены не заявленные к таможенному оформлению предметы, которые в соответствии с таможенным законодательством подлежат декларированию.

Проведенной таможней проверкой установлено, что декларант не исполнил свои обязанности в полном объеме в части проверки груза, заявления точных сведений о нем и уплаты всех установленных действующим законодательством налогов и сборов. Такие действия содержат признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьями 340, 355 Таможенного кодекса Украины.

В отношении декларанта таможенным органом составлен протокол о нарушении таможенных правил, предметы правонарушения стоимостью более 1 млн. грн. изъяты. Решение по делу вынесет суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи