Житель Донецкой области угрожал расправой священнику. Хотел зарезать

Житель села Урожайное в Донецкой области угрожал расправой священнику Украинской Православной церкви Киевского Патриархата, сообщает сайт «0629» со ссылкой на пресс-службу Донецко-Мариупольской епархии УПЦ КП.

Как отмечается в сообщении, на протяжении нескольких дней дважды судимый житель этого села неоднократно пытался напасть с ножом на священника церкви Донецко-Мариупольской епархии Киевского патриархата. Священник пытался мирным христианским путём успокоить этого человека, но на него это не подействовало. Отец Игорь спрятался в помещении храма, а в телефонную трубку было слышно – «открывай раскольник, поповская морда, я буду тебя резать». Эконому епархии пришлось вызывать наряд милиции, после чего правонарушителя задержали.

Как сообщают в пресс-службе епархии, накануне в это село приезжали представители Московского патриархата и пропагандировали против церкви Киевского патриархата, а через некоторое время произошла эта ситуация.

В епархии не скрывают, что связывают такие действия сельчанина с пропагандистской деятельностью священнослужителей МП.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи