Двое молодых жителя Горловки убили старика. Цена жизни 60 гривен

Двое двадцатилетних горловчан задержаны по подозрению в убийстве пожилого мужчины с целью ограбления.

Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В начале июня в собственном доме в Никитовском районе Горловки было обнаружено тело домовладельца, 1936 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что смерть пожилого человека наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий милиции удалось установить лиц, причастных к смерти мужчины. Ими оказались 20-летние жители жилмассива Комсомолец, которые признались в совершении преступления.

По словам заместителя начальника уголовного розыска Горловского горуправления Александра Подзорова, выяснилось, что парни проживали совместно со своими бабушками, но дома они появлялись крайне редко, перебивались случайными заработками.

«Увидев и сообразив, что в частном доме живет одинокий дедушка, решили воспользоваться этим и переночевать у него в летней кухне. Поутру хозяин обнаружил незваных гостей и принялся обвинять их в том, что они у него неоднократно воровали как металл, так и продукты питания, и грозился немедленно вызвать милицию. В этот момент один из визитеров приметил монтировку, находящуюся в кухне. Всего два удара нанесли они хозяину, тем самым отправив несчастного в мир иной», - говорится в сообщении.

После убийства злоумышленники направились в дом и забрали оттуда старенький мобильный телефон и 60 гривен. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины – "умышленное убийство".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи