На шахте им. Скочинского продолжаются поиски трех горняков, пропавших после выброса

На шахте им. Скочинского в Донецке продолжаются поиски трех горняков, пропавших после выброса, произошедшего вечером 6 июня.

Как сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, общая протяженность завалов на аварийном участке, образовавшихся в результате выброса, составляет 40 метров. В смену горноспасатели проходят, в среднем, 8 метров. Пропавшие горняки пока не обнаружены.

Сегодня в 13.00 на кладбище № 29 г. Донецка состоится погребение двух горняков, которые погибли в результате выброса.

Как сообщалось, на шахте им. Скочинского 6 июня в 18:56 произошел внезапный выброс угля.  В момент выброса в шахте находилось 252 чел., на аварийном участке – 23 горняка. 18 шахтеров с аварийного участка были подняты на поверхность и  отправлены в областную больницу профзаболеваний (состояние их удовлетворительное). По состоянию на 6 часов утра 7 июня найдены без признаков жизни и выданы на поверхность два горняка. Судьба еще троих пока не известна.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи