Фу! Мариуполь заливает нечистотами (Фото)

Прорвавший коллектор заливает Мариуполь нечистотами, сообщает «Ильичевец».

Площадь Кирова в Жовтневом районе Мариуполя терпит настоящее коммунальное бедствие. Все дороги в районе супермаркета «Амстор» заливают фекалии. Под удар нечистот попал и расположенный рядом частный дом.

По словам очевидцев, канализационные стоки образовали во дворе огромное озеро глубиной более полуметра.

Сейчас на месте происшествия находятся машины коммунальных служб и МЧС. Движение по улице Кальмиуской ограничено, но рискованные водители все равно пытаются проехать «вплавь».

Как сообщил начальник ГКП «Мариупольгорводоканал» Василий Малыхин, причиной случившегося стал порыв коллектора диаметром в 1020 мм.

«Это не первый случай. Коллектор уже старый, но аварийные бригады сделали все возможное, чтобы оперативно в течение 20 минут устранить порыв и прекратить выброс стоков. В настоящее время ведутся восстановительные работы. Как только сойдет вода, на площади Кирова будут проведены очистные мероприятия», - отметил Василий Малыхин.

К слову, вода с нечистотами может простоять на улицах ни один час, так что жителям Мариуполя придется запастись терпением.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи