Луганский милиционер, насиловавший донецких девушек, приговорен к 9 годам лишения свободы

Серийный маньяк-милиционер, промышлявший изнасилованиями молодых женщин в Донецкой области, приговорен к 9 годам лишения свободы. Об этом пишет «КП».

Как ранее сообщалось, в Шахтерске Донецкой области задержали серийного насильника. Оказалось, что извращенцем, прозванным «пятничным маньяком» (именно по пятницам он совершал преступления), был 27-летний капитан милиции из Красного Луча соседней Луганской области. После «трудовых будней» опер угрозыска ездил в Шахтерск и устраивал охоту на местных девушек. Выбирал молодых, красивых и, как правило, стройных блондинок.

Излюбленным его местом был центральный ночной клуб. Выбрав жертву, он показывал ей милицейское удостоверение, после чего под предлогом проверки ворованных телефонов или профилактики проституции предлагал девушке пройти в отделение. Оказавшись на улице, маньяк тащил жертву в стоящий рядом недострой. Кстати, только насилием не ограничивался - частенько промышлял и грабежами мобилок.

Преступника удалось вычислить и задержать местным школьникам. Как-то опер-насильник совершал «рейд» по любимым местам и отобрал телефоны у двух пацанов. Те его запомнили. И когда через пару недель увидели капитана на дискотеке, решили за ним проследить. Тот попытался скрыться, но 11-классники догнали и скрутили преступника. А пострадавшие девушки опознали его.

На маньяка завели дело сразу по 8 статьям Уголовного кодекса. В списке «достижений» капитана милиции - разбой, изнасилование, удовлетворение половой страсти в извращенной форме, мошенничество, злоупотребление властью и служебными полномочиями. Маньяка подозревали более чем в 40 изнасилованиях, совершенных в Донецкой области. Доказать удалось только 12. При этом среди пострадавших были трое несовершеннолетних. При этом, у капитана милиции была молодая жена и маленький ребенок.

Как сообщили в Шахтерском межрайонном суде, бывшего офицера милиции признали виновным по всем статьям. И приговорили к 9 годам лишения свободы и конфискации имущества. Примечательно, что за 3 года судебных разбирательств коллеги извращенца до последнего были уверены в его невиновности. Именно благодаря положительным характеристикам с места работы насильнику не дали максимальный срок (ему грозило 12 лет).

Сам капитан милиции все это время (3 года) провел в СИЗО, не признавал своей вины, со следствием работать отказывался. Даже пытался бежать - во время допроса выпрыгнул со второго этажа здания прокуратуры. Но его догнали. Мать и жена преступника уверены, что дело с первой до последней буквы сфабриковано. Поэтому после решения Шахтерского районного суда тут же подали апелляцию.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи