Административная реформа необходима Донецку, чтобы сохранить кадры - мэр Лукьянченко

Административная реформа необходима Донецку для того, чтобы у сотрудников органов местного самоуправления была достойная зарплата, что поможет сохранить профессиональные кадры.

Об этом сегодня в ходе выездной пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Во-первых, референдум - это дорогостоящее с финансовой стороны событие, а второе – народ устал от выборов и всевозможных политических шагов. Если комиссия отработает, мы проведем это в соответствии с действующим законодательством - мнение районов, мнение специалистов и законодательная база, которая касается административно-территориальной реформы», - сказал мэр, отвечая на вопрос о том, почему власти города отказались от проведения местного референдума по вопросу упразднения райсоветов.

«На сегодняшний день я думаю, что роскошь в этом большая и нам действительно нужно работать над тем, чтобы аппарат управления уменьшать, чтобы он работал более эффективно. Чтобы райсоветы и горсовет не были полигоном для стажировки. Потому что специалист, который приходит в районную администрацию, в райсоветы, в горсовет он быстро получает профессиональные знания, а потом моментально уходит в коммерческие структуры и там работает и квалифицировано, борется, так сказать, с властями», - заключил градоначальник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи