Новоизбранный глава Донецкого облсовета обещает сохранить преемственность власти

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий намерен обеспечить преемственность курса прежнего руководства облсовета. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Что касается преемственности, то она, естественно, будет. Мы работали совместно, я как председатель комиссии, как рядовой депутат с Анатолием Михайловичем. Поэтому я не вижу причин менять курс. Я думаю, у облсовета и облгосадминистрации будут рабочие отношения, направленные на решение задач региона, достижение целей, которые озвучивал Анатолий Михайлович. Я, возможно, дополню какими-то еще задачами, целями, какой-то конкретикой», - пообещал новоизбранный глава облсовета.

Он отметил, что «двумя руками» выступает за развитие местного самоуправления.

«Можно посмотреть на развитые страны - там, где местное самоуправление имеет реальное наполнение, страны находятся в первой, грубо говоря, десятке по уровню жизни населения. А мы в Советском Союзе, да и сейчас, строили великую науку, великую культуру, великое искусство, но не строили нормальной жизни для людей», – отметил Шишацкий.

Пока новый руководитель облсовета не намерен менять и команду. «На данный момент оба зама находятся на месте. Если они никуда не уходят, то я не планировал изменений. Говорят, не переходи мост, пока не дошел до него. Я заранее не принимал решений до того, как стать председателем Донецкого областного совета. Да, возможно будут изменения в связи с возможным переходом Коваля на должность зама председателя госадминистрации (планируется назначение Игоря Коваля на должность вице-губернатора по вопросам подготовки к Евро-2012 – «ОстроВ»)», - сказал А. Шишацкий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи