Азаров представил нового губернатора Донецкой области и передал Близнюку привет от Януковича

Премьер-министр Николай Азаров представил активу Донецкой области нового председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка в Донецке в пятницу.

«Хочу передать горячий привет от президента Украины Виктора Януковича и пожелать успехов в работе», - сказал Н. Азаров.

Он сообщил об увольнении с должности председателя Донецкой облгосадминистрации Владимира Логвиненко и зачитал указ о назначении на эту должность Анатолия Близнюка.

Кроме того, он вручил орден «За заслуги II степени» Владимиру Логвиненко.

В ходе мероприятия Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион поблагодарил от имени православных Логвиненко «за труд, которые вы несли , управляя Донецкой областью».

«Вы дипломатически провели успешно прием Святейшего Кирилла на Донбасс… Пусть Господь помогает вам в дальнейшем послушании», - сказал он.

Также он благословил нового губернатора и передал ему икону. «С Богом в добрый путь», - сказал митрополит.

Анатолий Близнюк с октября 1997 года работал первым заместителем председателя Донецкой областной госадминистрации. После назначения Виктора Януковича премьер-министром, 23 ноября 2002 года Близнюк возглавил Донецкую облгосадминистрацию. После смены власти в Украине, 23 января 2005 года он был снят с занимаемой должности. 26 апреля 2006 года Близнюк избран председателем Донецкого областного совета.

Близнюк является заместителем председателя Донецкого областного отделения Партии регионов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи