Пшонка, Мурза, Вышинский... Кто возглавит прокуратуру Донецкой области?

Одним из кандидатов на пост прокурора Донецкой области является народный депутат Артем Пшонка (Партия регионов) - сын заместителя генпрокурора Украины Виктора Пшонки.

Однако А. Пшонка в разговоре с газетой «Коммерсант» опроверг такую возможность.

«Никаких предложений не было – это какие-то сплетни», – заявил газете господин Пшонка.

Еще одним кандидатом на эту должность, по информации «Коммерсанта», является Виталий Мурза, ранее уже возглавлявший прокуратуру Донецкой области. В беседе с газетой он не подтвердил, но и не опроверг возможность своего назначения.

«Я ничего не могу комментировать в этой ситуации – если люди определятся, скажут, что это нужно... Давайте подождем, не будем загадывать наперед»,– сказал газете господин Мурза.

Как сообщал "ОстроВ", после назначения прокурора Донецкой области Ю. Ударцова прокурором г. Киева исполнение обязанностей прокурора области возложено на Владимира Вышинского. «В настоящее время исполнение обязанностей возложено на заместителя прокурора Донецкой области Владимира Вышинского», - сказали корреспонденту «ОстроВ» в пресс-службе областной прокуратуры.

В. Вышинский был назначен заместителем прокурора области в январе 2009 года, ранее он работал руководителем аппарата Донецкого апеляционного хозяйственного суда.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи