Глава Донецкого облсовета не ждет улучшения жизни при новом правительстве

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк прогнозирует, что новому президенту и новому правительству придется принимать очень много непопулярных решений. Об этом он сказал сегодня журналистам в Донецке.

Он отметил, что Украина отброшена назад как минимум на десяток лет.

«Мы еще долго будем с этим расхлебываться, мы еще не знаем до конца реальной ситуации. И социальные гарантии, которые на сегодняшний день есть и то реальное состояние экономики - оно стопроцентно не стыкуется. Поэтому новому президенту и новому правительству придется принимать очень много непопулярных решений, но они должны быть осмысленны… Сегодня говорить людям, что у нас все «ладушки», красота и у нас все будет окей, я такого сказать не могу», - сказал глава облсовета.

А. Близнюк отметил, что если сейчас нелегко живется, то «завтра еще будет тяжелее». Свое мнение он аргументировал тем, что при правительстве Юлии Тимошенко дефицит государственного бюджета составил 112 миллиардов гривен и можно прогнозировать его рост в 2010 году на фоне того, что наступает время отдавать внешние долги.

«Это все реалии, о которых должны знать мы, должны знать люди, для того, чтобы правильно на это реагировать», - отметил А. Близнюк.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи