Мэр Донецка "крайне отрицательно" относится к отмене местных выборов. Общественность "достала"

"Крайне отрицательно" относится городской голова Донецка Александр Лукьянченко к решению Верховной Рады Украины об отмене местных выборов 30 мая. Об этом мэр сказал сегодня, 2 марта, на пресс-конференции в Донецке. 

"Крайне отрицательно…Потому что нельзя делать городского голову и органы местного самоуправления заложниками ситуации, в которую он попадает. Чего я должен оправдываться, что кто-то перенес выборы. Закон есть закон. Если переносите, то нужно называть дату, когда эти выборы состоятся", - сказал донецкий городской голова.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, перед кем вы оправдываетесь, мэр отметил, что "сегодня у нас очень активные общественные организации, новые которые представляют собой два, три или четыре человека, которые постоянно пишут, они озабочены легитимностью городского головы".

Напомним, 16 февраля 2010 Верховная Рада отменила проведение местных выборов 30 мая. Следом за ней и Верховная Рада Крыма отменила свои выборы.

Внефракционные депутаты Рады Владимир Каплиенко и Геннадий Задирко предложили парламенту назначить проведение очередных местных выборов на 27 июня 2010 года. А депутат от НУ-НС Арсений Яценюк - на 31 октября 2010 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи