Наш ответ грузинам. За выборами в Донецке следили 650 журналистов газеты горсовета «Наш дом+»

За ходом второго тура президентских выборов в Донецке наблюдали 650 внештатных корреспондентов газеты Донецкого городского совета «Наш дом+».

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель пресс-службы Донецкого горсовета Максим Ровинский.

«Действительно, от газеты «Наш дом+» осуществляли наблюдение внештатные корреспонденты. Мы знали об этом, мы не возражали против этого – это наше коммунальное издание. Они действовали в интересах газеты для того, чтобы собрать информацию и для газеты, и для нас о том, как прошло голосование. Эти люди привлекались на добровольной основе», - сказал М. Ровинский.

Он отметил, что корреспондентам сделали удостоверения по всем правилам - в каждом была вклеена фотография, там стояла печать и подпись.

Напомним, в день выборов международный наблюдатель из США, глава миссии Украинский Конгрессовый Комитет Америки Олег Жуковский заявлял о том, что, посещая практически все избирательные участки 42-го избирательного округа г. Донецка, он везде встречал журналистов донецких изданий «Панорама» и «Наш дом+», которые даже не знали, чем является их издание - газетой или журналом.

По мнению наблюдателя, это вызывало у него сомнение в том, что они действительно журналисты. «Практически они там выполняют роль не наблюдателей, а членов комиссии – они допускают людей, не допускают... Наблюдатели должны просто наблюдать, а они управляют процессом», - говорил наблюдатель.

Напомним, что около 400 грузинских наблюдателей, прибывших в Донецк на первый тур выборов президента Украины 17 января, пользовались удостоверениями луганской газеты "Молодогвардеец".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи