В ПР удивлены намерением штаба БЮТ просить ЦИК не признавать результаты выборов в Донбассе

В Донецком облотделении Партии регионов выразили крайнее удивление в связи с зявлением руководителя штаба Юлии Тимошенко Александра Турчинова о намерении просить ЦИК не признавать результаты выборов на тех избирательных участках в Донецкой области, где члены комиссий от Тимошенко «не имели возможности приступить к работе».

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Донецкой областной организации Партии регионов.

«Официально заявляем, что ни одного участка, на котором представители БЮТ сегодня не работали бы в качестве членов комиссий, не существует в природе! Все комиссии в Донецкой области сформированы на паритетных началах, как и указано в законе о выборах Президента: по 8 представителей от каждого кандидата», - сказано в заявлении.

В то же время, «регионалы отмечают, что сегодня из 19 941 членов участковых комиссий от БЮТ 267 так и не явились на свои рабочие места по неизвестным причинам.

«Если же Александр Валентинович имеет в виду решение Донецкого окружного административного суда, отклонившего иск доверенного лица Ю. Тимошенко о замене членов комиссий от БЮТ на жителей западных областей Украины, прибывших сюда специально, то и такой вердикт нужно трактовать объективно, а не так, как кому-то хотелось бы», - сказано в заявлении.

В Партии регионов уточнили, что суд не исключил членов комиссий от БЮТ из комиссий, он «лишь не дал возможности заменить их на других из-за того, что их документы были сфальсифицированы и грубо нарушали действующее законодательство».

«Мы расцениваем заявление А. Турчинова как начало зондирования почвы для последующего раздувания истерии вокруг излюбленной для БЮТ темы «фальсификаций на Донбассе», - отметили в Партии регионов.

Как ранее писал «ОстроВ», штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко будет требовать признать недействительными результаты голосования в отдельных участках по Донецкой области. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель штаба Александр Турчинов.

«В Донецкой области, где у многих наших членов участковых избирательных комиссий нет возможности работать, мы, безусловно, будем требовать на этих участках не признавать результаты выборов», - сказал он. Он уточнил, что обжаловаться будут результаты на тех участках, где зафиксированы нарушения, и как следствие – допущены массовые фальсификации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи