Партия регионов надеется, что до создания спецгрупп для борьбы с грузинами дело не дойдет

Руководитель Донецкого областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Александр Касянюк надеется, что Партии регионов не придется организовывать какие-либо «группы по противодействию бесчинству гостей из Грузии» во время второго тура выборов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Касянюк напомнил, что часть грузин, прибывших в Донецкую область на первый тур президентских выборов, остались в регионе.

«Буквально вчера мне передали информацию, что грузины уже прибывают. Сейчас они поступают уже другим способом: уже не чартерными рейсами в Донецк напрямую приезжают, а прилетают в город Киев, из Киева добираются поездом на Харьков, а из Харькова уже будут переезжать организованно в Донецкую область. Поэтому мы их ждем», - сказал Касянюк.

Он высказал предположение, что из-за отсутствия удостоверений международных наблюдателей граждане Грузии будут пытаться «пристроиться в газете «Молодогвардеец» или еще какой-то газете, близкой к штабу Тимошенко». В связи с этим руководитель Донецкого областного избирательного штаба Януковича отметил, что члены участковых комиссий и наблюдатели от ПР проинструктированы не допускать таких людей на избирательные участки.

«Я думаю, что в рамках своих полномочий милиция выполнит свои функции, и нам не надо будет организовывать какие-то группы по противодействию бесчинству гостей из Грузии», - резюмировал А. Касянюк.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи