В Партии регионов рассказали, как БЮТ будет срывать выборы в Донецке

Штабы кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в городах Донецкой области проводят инструктажи членов участковых избирательных комиссий по срыву выборов в регионе. Об этом заявил руководитель Донецкого областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Александр Касянюк сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Проводится инструктаж штабов Юлии Тимошенко членов участковых избирательных комиссий по срыву выборов в области», - заявил А. Касянюк.

По его словам, членам избиркомов от Юлии Тимошенко предлагают не являться в день голосования, чтобы не было кворума, вбрасывать в урну лишние бюллетени, портить бюллетени и так далее.

«У нас есть информация по Мариуполю. Штаб кандидата Ю. Тимошенко называет сумму в 1200 гривен оплаты при условии подготовки двух актов о нарушениях на данном избирательном участке плюс определенное количество испорченных бюллетеней для голосования», - отметил А. Касянюк.

В пресс-конференции принял участие и секретарь избирательной комиссии в первом туре от кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Харцызске Юрий Соболь, подтвердив обнародованную информацию о том, что членов комиссий заставляют портить бюллетени.

«Я был на всех митингах Юлии Владимировны Тимошенко. Я уважаю ее как женщину, я уважаю ряд руководителей в Донецке. Но все, что у нас делают в районах, в городах - это преступление. Собрать всех людей и в присутствии всех членов , секретарей и председателей комиссии и сказать, что надо делать… Предлагали портить бюллетени… Уже я знаю, что было такое прокатано. Я встретил пять бюллетеней испорченных, не было там записей», - сказал Ю. Соболь, уточнив, что людей собирали после первых выборов в городском штабе Юлии Тимошенко в Харцызске.

Он призвал членов избирательных комиссий не поддаваться на такие уговоры.

«То, что мы сделаем, потом все откажутся. И никто нам не поможет - все будут в стороне. Если сейчас спросить любого председателя городского комитета, начальника штаба, он скажет: «Я ничего не говорил», - сказал Ю. Соболь.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи