Заявление ПР: Грузинских "журналистов" никто не бил. У них нет удостоверений

Грузинских журналистов в Донецке никто не бил. С таким заявлением выступила пресс-служба ДОО Партии регионов, в ответ на сегодняшнее заявление пресс-службы Блока Юлии Тимошенко, распространившей информацию о нападении работников штаба Партии регионов на журналистов известного грузинского телеканала «Имеди».

Якобы после посещения Донецкого избирательного штаба Виктора Януковича, откуда журналистов грубо вытолкали, за ними стали следить, а затем возле одного из заведений города их жестоко избили.

"Заявляем, сообщает пресс-служба ПР, что вчера 16 января около 15:30 в городской штаб Партии регионов действительно зашли трое молодых мужчин грузинской национальности и представились журналистами телеканала «Имеди». Однако на просьбу предъявить удостоверение журналиста, аккредитацию Министерства иностранных дел и Центризбиркома они ответили, что у них нет аккредитации, а в качестве удостоверения один из них предоставил бумажку, отпечатанную на цветном принтере без печати на грузинском языке. В связи с этим, сотрудники штаба попросили этих «журналистов» покинуть помещение. Никого из них не оскорбляли и тем более не применяли физическую силу. После того, как грузины покинули штаб, они сели в такси и уехали".

"Мы уверены, что эти граждане Грузии не являются журналистами. Это подтверждает и информация, полученная из Министерства иностранных дел Украины. Как нам сообщили в МИДе, в Украине был зарегистрирован всего один журналист телеканала "Имеди" - это женщина Ана Сордиа и в настоящее время она находится в Киеве", - говорится в заявлении.

Кроме того, по информации ГО МВД, сообщает пресс-служба ПР, в Донецке вчера поздно ночью действительно в бильярдном клубе «Классик» на пр. Комсомольском произошел инцидент с двумя гражданами Грузии. По показаниям работников клуба двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, оскорбляли сотрудников и сами спровоцировали конфликт с другими посетителями клуба.

Уже сегодня утром практически на всех участках Донецка появились подобные «журналисты» из Грузии без документов или с удостоверениями журналистов «Урядового курьера», «Молодогвардеец», «Вечерние вести» «Красноармеец».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи