Парламентскую ассамблею ОБСЕ выборы в Украине интересуют больше, чем выборы Барака Обамы

Интерес Парламентской ассамблеи ОБСЕ к президентским выборам в Украине выше, чем он был на выборах Президента США Барака Обамы. Об этом президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Суарес сказал сегодня на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком.

«Мы представляем здесь более 130 представителей из более чем 30 стран. Для того, чтобы подчеркнуть масштаб нашего внимания к вашим выборам, мы хотели бы сказать, что та команда, которая присутствует в Украине на этих выборах, она больше, чем команда наблюдателей, которая присутствовала на выборах Президента США Барака Обамы», - сказал Ж.Суарес.

Он отметил, что наблюдательная миссия Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыла в Украину, чтобы «подготовить плодотворную почву для эффективного, корректного сотрудничества с партиями, организациями, наблюдателями».

Ж.Суарес также подчеркнул, что миссия не сотрудничает ни с одной из партий, а лишь наблюдает за избирательным процессом.

Напомним, президентские выборы в Украине состоятся 17 января.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи