Московская область и Донецкая облгосадминистрация подписали договор о сотрудничестве

Правительство Московской области Российской Федерации и Донецкая облгосадминистрация подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Вчера в городе Красногорск Московской области состоялась церемония подписания Соглашений между Правительством Московской области Российской Федерации и Донецкой областной государственной администрацией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также Соглашений, о сотрудничестве между Московской и Донецкой Торгово-промышленными палатами.

Опыт совместной работы в настоящий момент Московская и Донецкая области уже имеют в разных сферах, в том числе и в промышленности. Сегодня с Донецкой облгосадминистрацией заключены Соглашения о сотрудничестве семью областями Российской Федерации: Свердловской, Саратовской, Белгородской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Курской областями и Правительством города Москвы. Таким образом, на Россию приходится больше трети общего объема внешнеторгового обращения области и 80% товарооборота со странами ближнего зарубежья

"Но это далеко не весь потенциал, - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко. - И именно поэтому мы видим широкие перспективы в сотрудничестве с Московской областью".

Подписание Соглашений, глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, считает свидетельством растущей роли регионов в решении задач экономического и социального развития.

«После подписания этих Соглашений, перед регионами открываются многообещающие перспективы: это увеличение оборота взаимопоставок сырья, продукции производственно-технического назначения, а также открытие торговых домов и представительств», - сказал Логвиненко.

«Но, самое важное, у нас есть обоюдный интерес и стремление к расширению взаимовыгодного партнерства наших регионов на принципах добрососедства и конструктивного углубления межгосударственных отношений. И в этом мы обречены на успех», - заключил председатель Донецкой облгосадминистрации.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи