По факту избиения агитаторов ВО «Батьківщина» в Донецке возбуждено уголовное дело

По факту избиения агитаторов ВО «Батьківщина» в Донецке возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

30 октября в Кировский райотдел милиции Донецка поступило сообщение о том, что возле остановки общественного транспорта «Площадь свободы» происходит драка. На место выезжала следственно-оперативная группа.

«По горячим следам» были задержаны пятеро учащихся одного из техникумов 18-20 лет, которые из хулиганских побуждений избили трёх граждан (двое из них студенты учебных заведений и один неработающий), являющихся агитаторами ВО «Батьківщина», а также сломали агитационную палатку.

По данному факту следственным отделом Кировского РО ДГУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». 

Согласно заявлению народного депутата Украины Александра Клименко, избиение агитаторов БЮТ в Донецке совершили студенты Донецкого горного техникума им. Абакумова под руководством своего учителя физкультуры.

"В самом сердце Кировского района г. Донецка в обычном режиме работала выездная общественная приемная БЮТ, которая собирала жалобы и обращения жителей Донецка. Среди бела дня, не скрываясь и не стесняясь группа молодчиков, под руководством некоего гражданина (по имеющейся у меня информации это могли быть студенты Донецкого горного техникума им. Абакумова под руководством своего учителя физкультуры) устроила побоище на автобусной остановке пл. Свободы. Пятеро крепких парней методично, выполняя указания своего руководителя, избивали руками и ногами, железными палками от палаток, трех работников приемной", - сказано в заявлении. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи