Депутат-миллионер из Мариуполя арендует жилье за бюджетные средства

Комитет избирателей Украины проанализировал декларации народных депутатов, которые арендуют жилье и получают за это бюджетную компенсацию. Среди самых богатых, которым выплачиваются средства для найма жилья, оказался внефракционный депутат из Мариуполя Сергей Магера. Об этом КИУ сообщил 7 июня в Фейсбук.

Он находится на втором месте в опубликованном списке:


- Олег Воронько, «Слуга народа», задекларировал 129 млн грн;

- Сергей Магера, внефракционный, 25,5 млн грн;

- Остап Шипайшло, «Слуга народа», 22,5 млн грн.;

- Александр Трухин, «Слуга народа», 20,9 млн грн.;

- Анатолий Урбанский, «За будущее», 19,8 млн грн.;

- Александр Пономарев, ОПЗЖ, 19,3 млн грн.;

- Олег Мейдич, «Батькивщина», 14 млн грн.;

- Валерий Лунченко, «Доверие», 12,8 млн грн.;

- Степан Чернявский, «Слуга народа», 11,5 млн грн.;

- Павел Павлиш, «Слуга народа», 10,8 млн грн. По данным 0629.ua, Сергей Магера победил на досрочных парламентских выборах в 58 избирательном округе в Мариуполе в 2019 году. За него проголосовали 21 979 мариупольцев (30,49% избирателей).

Сергей Магера – внефракционный. Выдвигался партией Оппозиционный блок.

До избрания депутатом работал директором регионального развития на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича.  

В КИУ отметили, что стоит отказаться от практики выплаты средств для народных депутатов на аренду жилья, ведь абсолютное большинство депутатов, которые получают такие средства, могли бы оплачивать наем жилья самостоятельно. "Нормы о компенсации депутатам средств на наем жилья является пережитком прошлого, от которого следует отказаться", - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи