Спикеры ВР Украины и сейма Латвии привезли в Краматорск гумпомощь для жителей прифронтовой зоны (ФОТО)

Передача партии гуманитарной помощи от Латвийской Республики жителям Донецкой области, пострадавшим от вооруженного конфликта, прошла в Краматорске 19 мая, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Гуманитарный груз доставили председатель Сейма Латвийской Республики Инары Мурниеце и глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.


В состав груза вошли сезонная одежда для взрослых и детей, обувь. Их доставят в Авдеевку и Славянск. Отдельно медицинское оборудование, а именно многофункциональные кровати, передадут в хирургическое отделение больницы Торецка. «Латвия всегда помогала и будет помогать Украине, будет ее другом и советников, когда это необходимо. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Украина – страна с огромным потенциалом и народом, который борется за свободное, демократическое и мирное будущее. Латвия решительно поддерживает этот процесс», - сказала Инара Мурниеце. 

Латвия при содействии других стран Евросоюза уже восьмой год оказывает поддержку военным и мирным жителям на востоке Украины.

Как сообщал "ОстроВ", председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков вместе со спикером Сейма Латвийской Республики Инара Мурниеце начали рабочую поездку в Донецкую область. В ходе поездки был запланирован ряд встреч, в частности, с городскими головами и руководителями военных-гражданских администраций, а также общение с жителями прифронтовых территорий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи