Славянск без бюджета: глава Донетчины намерен вмешаться в ситуацию

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заявил о намерении вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Славянске, где из-за разногласий в депутатском корпусе до сих пор не принят бюджет на 2021 год. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Краматорске 2 апреля.

По словам главы области, сложившаяся ситуация показывает то, что избранные депутаты не выполняют свои обещания и не желают развивать город.

«Можно много дискутировать на этой счет, кто и кому идет на уступки, но никто к конструктивному диалогу сейчас так и не пришел. Глава города избран большинством жителей, но он не влияет на ситуацию. Я никого не защищаю, а говорю, как есть. Блокировка этой работы говорит о том, что депутатский корпус не настроен на работу», - сказал Павел Кириленко.

Он напомнил, что уже несколько месяцев в Славянске не могут принять бюджет на 2021 год по причине срыва сессий горсовета из-за отсутствия кворума.

«О решении, которое будет принято по этому поводу, я сообщу. Оно будет взвешенным и законным. Сейчас я уже начал процесс сбора информации по ситуации, которая происходит. Я максимально пытался быть наблюдателем, но все это показывает, что областная военно-гражданская администрация будет вынуждена вмешаться. Ситуация будет решена», - отметил председатель ДонОГА.

Последняя сессия городского совета в Славянске состоялась 31 марта, но из-за разногласий депутатов бюджет на 2021 снова не был принят. Из-за отсутствия главного финансового документы в городе уже возникли проблемы с оказанием медпомощи населению, страдают такие направления, как ремонт дорог, водоснабжение и принятие инвестиционных проектов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи